Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Капельница на дому — что нужно учесть?

Капельница на дому — что нужно учесть?

Чем помогает капельница при запое? 

Капельница — это инфузионная терапия, когда лекарственные препараты и физраствор (глюкоза или изотонический раствор) поступают в организм внутривенно и в количестве, достаточном, чтобы из организма вышли алкогольные токсины, а внутренние органы и системы насытились препаратами и восстановили свою работу.

Наркологическая бригада клиники «Ибис» приезжает оперативно и помогает алкоголику выйти из запоя с помощью капельницы.

Что нужно учесть при постановке капельницы на дому? 

  1. Нужно быть готовыми, что к вам приедет наркологическая бригада с медикаментами и нужным медицинским оборудованием. 

  2. При беседе с врачом вам нужно честно рассказать о том, сколько пациент находится в запое, что употреблял, а также о стадии алкоголизма, если эта зависимость уже укоренилась. Также врач может спросить о ранее перенесенных или о хронических заболеваниях. 

  3. Далее нарколог рассчитает состав и дозировку лекарственных препаратов, которые войдут в раствор. Для этого необходимо сообщить вес пациента и ответить на другие вопросы по этой теме.

  4. Время, которое будет отведено на проведение процедуры. Капельница запускает процесс детоксикации, когда организм освобождается от токсинов и насыщается витаминами и микроэлементами. 

  5. После проведения процедуры врач даст рекомендации, которые нужно строго соблюдать. 

 Что входит в капельницу?

  • обязательно физраствор, изотонический раствор или глюкоза;

  • гепатопротекторы, восстанавливающие работу печени, ведь именно она принимает основной удар при попадании в организм алкоголя;

  • кардиопротекторы, которые восстанавливают работу сердечно-сосудистой системы;

  • мочегонные;

  • витамины, преимущественно В и С;

  • противорвотные препараты;

  • противосудорожные;

  • противоэпилептические;

  • ноотропы (для улучшения мозговой деятельности);

  • успокоительные или снотворные лекарства.

Наркологическая клиника «Ибис» предлагает несколько вариантов капельницы (https://alcoclinica.ru/uslugi/vyvod-iz-zapoya/na-domu/), которые вы можете выбрать в зависимости от ситуации. 

Вывод из запоя на дому — услуга, которая нужна не только хроническим алкоголикам, но и тем, кто неудачно перепил накануне, а организм дал сбой или отравился алкоголем. Обратиться к специалистам — вот что важно сделать незамедлительно. Не стоит пытаться своими силами с помощью народных методов провести детоксикацию. Чаще всего это получается неэффективно и наносит вред организму. 

В наркологической клинике «Ибис» прием звонков и оказание помощи проводят круглосуточно. В любое время, без выходных наркологи и другие специалисты клиники помогают пациентам справиться с алкогольной зависимостью. 

Звоните по телефону +7 (843) 240-48-30, и диспетчеры в оперативном режиме направят к вам наркологическую бригаду. Мы заботимся о вашем здоровье!

Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен