Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Как лечить алкоголизм на разных стадиях?

Как лечить алкоголизм на разных стадиях?

Алкогольная зависимость имеет свои стадии развития: как и во всех случаях с зависимостями, развивается поэтапно. Поэтому если ваш близкий человек страдает третьей стадией алкоголизма, ему будет показан один спектр лечения, а если он на первой стадии - другой. 

Разберемся, как лечить алкоголизм в зависимости от стадии

Если у вашего близкого развивается алкоголизм, то не тешьте себя иллюзиями, примите тот факт, что постоянное употребление алкоголя – это болезнь.

Первая стадия: обратитесь к психологу

Психолог, работающий с алкоголиками, знает, какие ошибки совершает человек в таких ситуациях, какие отговорки может воспроизводить, какие проблемы может испытывать. Психологи, специализирующиеся на лечение зависимостей, работают в наркологических клиниках и центрах. Важно найти профессионала, который обладает огромным опытом работы с алкоголиками. 

Чем отличаются специалисты-психологи наркологической клиники “Ибис”: здесь пациенту будет гарантирована конфиденциальность, специалисты соблюдают  профессиональную этику, а итог помощи – решенные внутренние конфликты пациента и купирование алкоголизма на ранних этапах формирования. 

Вторая стадия: помощь психолога, вывод из запоя, кодирование

Что характерно для второй стадии: запои, проблемы со здоровьем, ухудшение тонуса, проблемы с опухлостью и цветом лица. Но еще не наступила стойкая привязанность, нет пренебрежения правилами гигиены, деградации. Ждать “дна” не стоит. Отправляйтесь в наркологическую клинику и общайтесь с наркологом. 

Если есть случаи запоев, остановить их можно только с помощью специалистов. В клинике “Ибис” врачи проводят вывод из запоев, применяют проверенные методы и располагают полным набором препаратов, чтобы восстановить здоровье пациента. 

Кодирование

Обязательно поговорите с наркологом о возможности кодирования. В клинике “Ибис” проводятся разные виды кодирования: вливание, вшивание препаратов, а также кодировка психотерапией (Метод Довженко, гипноз и так далее). Вашего родственника закодируют, и теперь можно о проблеме забыть. Но если соблазн употребить велик, тогда стоит задуматься о терапии в круглосуточном наркоцентре.

Третья стадия: все перечисленные методы и обязательно длительная терапия и реабилитация в наркологическом центре

Третья стадия – самая опасная. Чаще всего она приводит к необратимым последствиям: человек деградирует, попадает в полную зависимость от алкоголя, ведет асоциальный образ жизни. Если ваш близкий еще не попал в такую ситуацию, а врачи вынесли вердикт “третья стадия алкоголизма”, срочно отправляйте близкого человека на круглосуточную реабилитацию Там он пройдет комплексную медикаментозную терапию, получит психологическую и психотерапевтическую помощь. И у вас будет надежда на восстановление гармонии в семье.

Наркологическая клиника “Ибис” оказывает помощь пациентам на разных этапах алкогольной зависимости. Обращайтесь к специалистам, чтобы избавиться от алкоголизма.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен