Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Прокапаться от алкоголя на дому — советы мужчинам

Прокапаться от алкоголя на дому — советы мужчинам

По статистике, именно мужчинам чаще необходимы капельницы. Из-за физиологических особенностей они способны выпить гораздо больше алкоголя. Первое серьезное недомогание они ощущают, когда содержание токсинов достигает высокого уровня. Поэтому состав, объем и циклы применения капельницы различны.

Когда применение капельницы необходимо больше всего?

  1. При употреблении алкогольных напитков на протяжении двух и более суток без значительных перерывов.

  2. При остром отравлении организма продуктами распада этанола, выражающегося тошнотой, головокружением, отсутствием аппетита.

  3. При тяжелых аллергических реакциях.

На что стоит обратить внимание, если капельница необходима именно мужчине?

  • Длительность запоя

Состояние запоя длится у мужчин в среднем от двух до семи дней. На третий день интенсивного приема печень перестает фильтровать поступающий спирт, количество токсинов в крови может увеличиться втрое.

  • Значение мышечной массы. 

Среднестатистическое значение мышечной массы у мужчин — около 45-47 % от массы тела. С возрастом этот показатель способен меняться в меньшую сторону.

  • Содержание воды в различных отсеках организма. 

Уровень жидкости в организме зависит от того, какое количество воды поступило в организм. Мужчины, употребляющие алкоголь в течение долгого времени, теряют влагу гораздо быстрее.

  • Хронические заболевания.

Как рассчитать состав и объем капельницы мужчине?

Основу капельницы для выведения мужчины из запоя составляют: 

  • 10%-я глюкоза; 

  • панангин, поставляющий организму калий и магний; 

  • унитиол для вывода из организма продуктов распада этанола; 

  • диазепам, снимающий острое отравление. 

При верном расчете капельница даст положительный эффект на микроциркуляцию (транспортировку клеток крови и веществ к тканям и от тканей) и плазматическое свертывание. Средний объем капельницы для мужчины — 600 мл при весе более 75 кг.

Самостоятельно составлять и вводить раствор на дому без помощи специалиста чревато отеками, аллергическими реакциями и другими последствиями. Поэтому, если вы приняли решение делать капельницу на дому, вызов специалиста обязателен. 

Самый важный критерий для успешной детоксикации организма — определение состава капельницы с учетом всех показателей. Рассчитать состав и подобрать компоненты способен только опытный врач-нарколог.

Рассчитанная грамотно капельница для мужчины приводит его в стабильное состояние за минимальные сроки, помогает избежать длительного болезненного восстановления. Это достигается благодаря действию высококачественных препаратов и приему энтеросорбентов для стабилизации работы желудочно-кишечного тракта.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен