Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Оказание анонимной помощи алкозависимому

Оказание анонимной помощи алкозависимому

Алкогольная зависимость достаточно актуальная проблема в современном обществе. Она считается одним из самых распространенных диагнозов в России. 

Пристрастие к алкоголю приводит к ряду негативных последствий, начиная от проблем со здоровьем и заканчивая тяжелыми психическими расстройствами, личностными проблемами, разрушением взаимоотношений с коллегами, друзьями, семьей.

Стадии развития алкогольной зависимости

При длительном употреблении спиртных напитков зависимость развивается постепенно. Есть 4 основные стадии формирования болезни. Они характеризуются следующими симптомами:

  1. Жажда получить эйфорию с помощью спиртного.

  2. Появление толерантности к первоначальному объему алкоголя, что приводит к увеличению дозировки употребляемого спиртного.

  3. Проявление абстиненции — наблюдаются психические расстройства, а также физические нарушения функционирования внутренних органов.

  4. Сильное ухудшение психического состояния и функционирования жизненно важных систем организма. Необходимо срочное оказание медицинской помощи. В противном случае может наступить летальный исход. 

Алкоголизм начинает развиваться с редкого употребления спиртного. Далее прием алкоголя перерастают в сильную зависимость, из которой достаточно тяжело выбраться.

Обязательное медицинское страхование (ОМС) или анонимность?

Медицинская помощь в рамках ОМС анонимно не оказывается. В этой сфере ведется персонифицированный учет сведений о застрахованных лицах (Ф.И.О., дата рождения, данные удостоверяющего личность документа, место жительства) и оказанной им медицинской помощи.

Преимуществом оказания помощи в клинике является полная конфиденциальность как самих медицинских услуг, так и действительных сведений о вашей личности. Нет необходимости представлять удостоверяющие документы. 

Для начала лечения достаточно обратиться в регистратуру, сообщить любые возможные данные, не позволяющие установить вашу личность. После оформления необходимых документов учета, пациент получает качественное медицинское обслуживание.

В наркологической клинике «Ибис» работают опытные специалисты с большим стажем. Они проконсультируют и помогут разобраться в ситуации, а главное — сохранят вашу анонимность.

Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен