Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Снятие ломки, кодирование — как лечить наркозависимость в стационаре

Снятие ломки, кодирование — как лечить наркозависимость в стационаре

Снятие наркотической ломки в стационарных условиях 

Этот вид помощи — один из самых эффективных способов остановить потребность в наркотическом препарате и открыть путь к лечению наркозависимости. Снятие ломок в стационаре позволяет остановить физиологическую тягу к новой дозе и преодолеть этот критический период. 

Процедура проводится с помощью детоксикации и медикаментозной терапии. Продолжительность абстинентного состояния может быть различной и зависит от индивидуальных особенностей организма.

Симптомы абстинентного синдрома

Наркотическую ломку можно распознать по некоторым признакам:

  • потливость, слюноотделение повышены;

  • постоянно начинается озноб;

  • наблюдается нервозность, тревожность, гипервозбужденность;

  • резкие перепады настроения;

  • во время синдрома пропадает аппетит;

  • есть проблемы со зрительной системой (расширены зрачки, отсутствует реакция на свет);

  • напряжены мышцы шеи, спины, челюсти;

  • диарея, рвота;

  • судороги. 

Почему так происходит? 

Во время перерыва между употреблениями организм ощущает, как токсины отравляют внутренние органы. Симптомы ломки об этом свидетельствуют. 

Такая нагрузка тяжела и для физиологии, и для психики. Поэтому пациенту просто жизненно необходимо обратиться за помощью к специалистам в стационар. Вариант снятия ломок на дому самостоятельно крайне опасен. Похожие симптомы наблюдаются при алкогольных ломках.

В наркологической клинике «Ибис» снимают и героиновую ломку, учитывая различные симптомы абстиненции, и алкогольную. 

Кодирование от наркомании

Кодирование является важнейшей частью лечения наркозависимого. Перед процедурой пациенту обязательно нужно воздержаться от употребления наркотического вещества. Существует несколько видов кодирования. О них расскажем ниже.

1. Психотерапевтическое кодирование.

Сюда относят способы, осуществляемые с помощью психотерапевтических методов. Этот вид кодирования не связан с медикаментами, поэтому часто применяется в начале пути избавления от зависимости

Наркоманов с большим стажем сложно кодировать с помощью одной только психотерапии. О том, подходит ли вам этот вид, можно узнать у специалиста. 

Психотерапевт разрабатывает для вас индивидуальную программу и работает с вашими психологическими установками и психо-рефлекторными механизмами. В результате пациент начинает перестраиваться на негативное отношение к наркотикам, формирует навыки здорового образа жизни. 

2. Кодирование вливанием (медикаментозное). 

3. Кодирование вшиванием (медикаментозный имплант).

Оба вида кодирования относятся к медикаментозным. Специальный препарат, блокирующий эффект эйфории, не позволяет пациенту испытывать какие-либо положительные эмоции при употреблении. 

Это могут быть любые дозы наркотических препаратов, но так или иначе пациенту будет все равно. Почему? Кодирование формирует равнодушие к токсичным веществам на уровне физиологии.  

В наркологической клинике «Ибис» есть широкий комплекс услуг для борьбы с наркозависимостью: от снятия наркотической абстиненции до кодирования и реабилитации. Телефон нашей горячей линии работает круглосуточно и без выходных. Мы помогаем людям с зависимостями обрести шанс на здоровую жизнь. Сохраняем анонимность данных пациента.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен