Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко - эффективность и применение

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко - эффективность и применение

Лечение алкоголизма методом Довженко оказалось настолько действенным, что уже в 1984 уровне он был принят на государственном уровне, а всего через несколько лет обрел популярность по всему миру.

Кому подойдет лечение алкогольной зависимости по Довженко?

Кодировка от алкоголя методом Довженко эффективна на начальных стадиях алкоголизма и может служить сопутствующим методом при кодировании уколом или "вшивании". Метод Довженко в лечении алкоголизма не применяется к лицам, не достигшим 18 лет. Другим обязательным условием является добровольность лечения – только искреннее желание пациента вернуться к нормальной жизни и его готовность сотрудничать с врачом-наркологом приводит к желаемому результату.

Достоинства кодировки от алкоголизма по Довженко

  • Кодирование гипнозом по Довженко не требует параллельного медикаментозного лечения (исключением устранения абстинентного синдрома с помощью препаратов) . так называемая, стрессотерапия не имеет никаких отрицательных последствий для организма – воздействие производится исключительно словом. 

  • Вне зависимости от алкогольного «стажа» и вида зависимости (пивная, запойная, женская и т.д.) лечение алкоголизма по методу Довженко, как основной или сопутствующий методпоказывает стабильно положительный результат.

  • В отличие от других методов, основанных на гипнотическом воздействии, кодировка по Довженко предполагает пребывание пациента в состоянии полного сознания. Поверхностный гипноз используется наркологом только для установления контакта и раскрытия сознания пациента. 

  • Кодирование от алкоголизма методом Довженко никак не влияет на социальную жизнь. Отвращение к алкоголю формируется не за счет резко отрицательных ассоциаций, а за счет понимания вреда, наносимого собственному организму. По этой причине после прохождения сеанса отсутствуют стандартные для медикаментозного кодирования сложности – к примеру, тошнота, головокружение, ухудшение самочувствия во время застолья, при виде алкоголя.

  • Такое лечение проводится амбулаторно, не требует постановки на учет и других сопутствующих процедур и позволяет пациенту сохранять самоуважение и уважение окружающих.

  • Кодировка от алкоголизма по методу Довженко проходит в течение одного (иногда нескольких) сеанса продолжительностью 1,5-2,5 часа и при этом не уступает методикам, требующим 10-15 сеансов. По этой причине он  считается одним из самых доступных способов лечения алкоголизма, а потому и популярным. 

  • Данный вид лечения от алкоголизма укрепляет волю пациента, мотивирует его и дает силы для самостоятельной борьбы с недугом. Это положительно сказывается не только на общем состоянии, но и на отношении пациента к самому себе, исключая репрессивный элемент в лечении.

Как происходит кодирование по методу Довженко?

После принятия решения о лечении по методу, пациент должен отказаться от спиртного как минимум за 7 дней до сеанса. Наладив контакт с пациентом, врач-нарколог подробно и эмоционально рассказывает ему о вреде алкоголя. При этом по специальной лечебной методике создается стойкое доминантное возбуждение, которое становится определяющим фактором в отношениях пациента с алкоголем. В центре лечения алкоголизма по Довженко в Казани пациент самостоятельно устанавливает срок (не менее 1 года), на который хочет полностью отказаться от алкоголя.

Возможны ли рецидивы при методе лечения Довженко?

Эффективность лечения от алкоголизма данным методом составляет 92%. Вероятность рецидива крайне низка, и определяется, в первую очередь, конформностью пациента и его желанием излечиться.

Лечение от алкоголизма по методу Довженко может быть повторено при необходимости. 

На данный момент, описанная практика является самой гуманной и действенной (среди немедикаментозных) в мире. 

Кодирование по методу Довженко подходит, как для лечения никотиновой зависимости, так и алкогольной зависимости. Цена кодировки по Довженко в клинике в среднем составляет 4500 руб. Однако в зависимости от конкретного случая может изменяться. Подробности по телефону клиники. 

Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен