Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Как наркоману помогает психотерапия?

Как наркоману помогает психотерапия?

Реабилитация для наркозависимых

Особенностью лечения наркозависимости является соединение медикаментозного лечения и применения психотерапевтических методов. Объяснить это довольно просто — наркозависимость формируется на двух уровнях: физиологическом и психологическом.

Наркологическая клиника «Ибис» имеет реабилитационный центр, куда могут обратиться люди с наркозависимостью, живущие в любом уголке Татарстана. Лечение анонимных наркоманов подразумевает индивидуальный подход к каждому пациенту. 

Первый этап лечения наркозависимости — снятие ломки и детоксикация. Далее необходимо пройти курс лечения специальными препаратами, которые помогают погасить на физиологическом уровне тягу к употреблению наркотиков. 

А вот этап реабилитации необходим для закрепления достигнутых результатов во время медикаментозной коррекции и для серьезного переосмысления ценностей. Также он необходим для перестройки психоэмоционального состояния пациента. Для этого нужна психотерапия. 

Как наркозависимому помогает психотерапия?

Содержание лечения зависит от индивидуальных особенностей и степени развития наркозависимости у пациента. В арсенале специалистов психотерапевтического направления есть суггестивные методы работы с пациентом, а также приемы рациональной психотерапии, гештальт-психологии, арт-терапия, гипноз. 

За время пребывания в центре наркозависимый проходит программу личной психотерапии. Отметим, что психотерапевтическая работа включает индивидуальные консультации психолога и групповую психотерапию. 

Индивидуальная работа психолога с пациентом направлена на то, чтобы человек разобрался в первопричинах своей зависимости от наркотиков, научился понимать истинные потребности и выстраивать жизнь на основе созидания, а не разрушения. 

Во время групповой психотерапии пациент находится в компании людей с похожими проблемами. Каждый в реабилитационном центре борется со своей патологической зависимостью. Все объединены одной целью, а понимание того, что пациент не один на один со своей проблемой, также производит оздоровительный эффект. 

Если ваши близкие употребляют наркотики, им необходимо лечение зависимости. И чем раньше начнется терапия, тем выше шансы на излечение и восстановление организма и психики. Горячая линия реабилитационного центра «Ибис» работает круглосуточно и без выходных.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен