Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Как лечат алкоголика в клинике? Кратко о главном

Как лечат алкоголика в клинике? Кратко о главном

Как проходит лечение зависимости в специализированной клинике? 

Тезисно об этапах лечения от алкогольной зависимости:

  • Первичный прием у нарколога.

За пациентом закрепляется определенный врач-нарколог, который и будет вести лечение, начиная от анализов и заканчивая психотерапевтическими действиями. Нарколог проводит прием, знакомится с пациентом, обозначает круг задач и прислушивается к нуждам самого зависимого и его семьи. 

Нарколог изучает анамнез, выясняет обстоятельства, при которых человек начал употребление. Для выявления возможных патологий назначает общий и биохимический анализ крови, направляет на ЭКГ и УЗИ внутренних органов.

  • Исследование на наличие алкоголь-ассоциированных заболеваний (ААС). 

АСС — заболевания, которые возникают на фоне отказа от алкоголя и которые способны перерастать в более серьезные нарушения в физиологическом спектре.

  • Детоксикация.

Проводится с помощью капельницы, главная цель процедуры — очищение организма от токсинов. Это продукты этилового спирта, образованные вследствие чрезмерного употребления алкогольных напитков. 

Состав капельницы подбирается индивидуально, исходя из показателей работы организма. Чаще всего это основа для капельницы по выводу из запоя, в его состав входят физраствор, гемодез, глюкоза. Комплекс препаратов зачастую состоит из электролитов, натрия гидрокарбоната, препаратов для улучшения сердечной деятельности и витаминов группы В и А.

  • Кодирование. 

Кодирование — наиболее успешный способ борьбы с алкогольной зависимостью. Существует большое количество методов: вливание, вшивание, гипноз, лазерное кодирование. Практикующий врач-нарколог благодаря анализам пациента и по его личным запросам определяет, какой из способов лучше подходит для кодирования.

  • Прием успокоительных и медикаментозная терапия.

Предполагается прием лекарственных средств, способствующих эмоциональной стабильности пациента и улучшению его физического здоровья.

  • Психологическая реабилитация

Один из самых важных этапов в борьбе с алкогольной зависимостью — это выявление первопричины употребления алкоголя. Пациент посещает как индивидуальную, так и групповую терапию для преодоления страхов и решения проблем личного характера.

Специалисты нашей клиники гарантируют первые результаты уже после недели пребывания в центре, а также комфортные условия и анонимность самого пациента. Общая длительность лечения составляет от двух недель до 1,5 месяца нахождения.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен