Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Последствия употребления амфетамина

Последствия употребления амфетамина

Сильнодействующий препарат амфетамин вырабатывает в организме адреналин и дофамин, а также стимулирует центральную нервную систему. Если раньше этот препарат носил медицинский характер и его назначали астматикам, то с течением времени он превратился в популярный наркотик.

Мы расскажем об опасности и последствиях употребления амфетамина (сюда же относятся метилфенидат, метамфетамин, дексамфетамин) и о том, как распознать употребляющего этот наркотик человека. 

Опасность зависимости от амфетамина

Употребления этого наркотика пагубно для организма человека. Привыкание к психотропному веществу и регулярное употребление амфетамина может вызвать следующие последствия:

  • Депрессия и усталость;

  • Физическое истощение;

  • Болевые ощущения в почках и печени;

  • Разрушение зубов;

  • Ухудшение зрения;

  • Сильные психические отклонения;

  • Бессонница;

  • Судороги.

Помимо перечисленного у людей, употребляющих данный наркотик, вырабатывается амфетаминовое похмелье. Это состояние вынуждает человека все мысли концентрировать на поиске препарата и постепенно увеличивать дозу.

Амфетаминовая зависимость, как правило, имеет характер «запойной» или «сессионной». При этом перерывы между периодами употребления наркотика со временем сокращаются. 

Как амфетамин влияет на организм

Человек сразу после употребления амфетамина сталкивается с активизацией всех отделов головного мозга и приливом сил. Он чувствует себя бодрым и стремится к физической активности. При этом человек не устает, не хочет кушать и спать. Это связано с тем, что в организме высвобождаются дофамин и адреналин. 

В организме амфетамин сохраняется на протяжении 8-12 часов. Все это время происходит нагрузка на центральную нервную систему и наблюдается увеличение внутричерепного давления. 

При постоянном приёме наркотиков у зависимого возникают галлюцинации, что приводит к психической неуравновешенности и мыслям о суициде. Кроме того, у человека наблюдаются похудение, диарея, покраснения кожи, тошнота, излишняя потливость. 

Симптомы употребляющего амфетамин человека

Вы можете предположить, что человек употребляет амфетамин по следующим симптомам:

  • Расширенные зрачки;

  • Неуравновешенное психоэмоциональное состояние;

  • Низкое сексуальное влечение;

  • Скачки температуры тела;

  • Рвота;

  • Общее ухудшение состояния здоровья.

Тем не менее точную оценку состоянию человека может дать только профессиональный врач-нарколог. Если вы предполагаете, что ваш близкий человек стал зависимым от наркотиков, обращайтесь за помощью в клинику. В специализированном учреждении не только подтвердят или опровергнут ваши опасения, но и предложат лучшие способы лечения. 

Последствия употребления амфетамина

Когда человек только начинает употреблять наркотик, он чувствует энергию и эйфорию от того, что средство помогает ему справиться с проблемами, побороть депрессию и тяжелые жизненные ситуации. Впоследствии это погружает человека в психологическую зависимость от наркотика. Доза начинает повышаться, а вместе с этим развивается и физическая зависимость с абстинентным синдромом.

По ходу регулярного употребления наркотика человек уверен, что в любой момент может прекратить приём препарата, однако на деле всё гораздо сложнее. Избавиться от зависимости могут помочь только в профессиональной клинике.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен