Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Как помочь мужу выйти из запоя дома?

Как помочь мужу выйти из запоя дома?

Для помощи алкоголику в домашних условиях родственники не обладают достаточным знанием и опытом. После запоя необходимо очищение, профилактика синдрома абстиненции. 

Правильным решением будет госпитализация в клинику. К сожалению, не у каждой семьи есть на это средства. В этом случае придется взять всю ответственность на себя и своими силами произвести детоксикацию.

Воздействовать на совесть, давить на чувство вины — безуспешно. Ругать запойного человека — все равно, что кричать в закрытую дверь. Одними волевыми действиями запой прекратить не получится. 

Человек на средней и последней стадии алкоголизма испытывает сильнейшую физическую зависимость от продуктов этанола на фоне общего отравления, поражения внутренних органов. Увещевания бесполезны.

Как вывести мужа из запоя дома

Препаратами

Врачи на дому могут поставить внутривенную капельницу с солевыми растворами для детоксикации. Это разбавит концентрацию ядов в крови и ускорит их вывод из организма. Наименования, дозировку и объем инфузионных растворов определяет врач. 

Нормализация сна

Успокоить «буйность» поможет крепкий сон и теплая хвойная или травяная ванна на протяжении 20 минут. Также для этих целей принимают специальные препараты.

Устранение похмельного синдрома

Устранить тяжелый похмельный синдром в домашних условиях возможно комбинированными препаратами, отпускаемыми без рецепта врача:

  • Алка -Зельцер,

  • Антипохмелин,

  • Лимонтар,

  • Алька-прим,

  • Зорекс Утро.

Рецептурные препараты

После визита врача-нарколога назначаются рецептурные препараты. Они подходят как при лечении в клинике, так и для приема в домашних условиях. Важно принимать медикаменты под контролем во избежание побочных реакций, непереносимости.

Водный режим и рацион

Вывести из запойного состояния поможет водный режим и правильный рацион. Жидкость должна поступать в суточном объеме 3-4 литра, разделенные на порции, подаваемые каждые полчаса. Кроме обычной воды помогут травяные отвары шиповника, ромашки, мяты и тысячелистника.

Порции пищи должны быть дробными, разделенными на 5-7 приемов. Следует избегать жирных продуктов, острых приправ, потому что слизистая желудка раздражена и воспалена от длительного воздействия жгучих напитков. 

На помощь придут обезжиренные кисломолочные продукты: творог, кефир, айран. Также будет полезным легкий рыбный суп, куриный бульон.

Чтобы вывести мужа из запойного состояния дома, не обращаясь в клинику, запаситесь силами и желанием. Вооружитесь практическим знанием и умением, чтобы оказать необходимую помощь.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен