Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Стационар для алкоголика — для чего нужен и как лечат?

Стационар для алкоголика — для чего нужен и как лечат?

Наркологическая клиника «Ибис» оказывает широкий спектр услуг. Специалисты клиники занимаются медикаментозным, психотерапевтическим, а также стационарным лечением и оказанием помощи на дому. Спектр широк. В этой статье рассмотрим, что предусмотрено в стационарных условиях для лечения алкогольной зависимости. 

Вывод из запоя

Услуга довольно популярная. Чтобы выйти из запоя в условиях стационара, необходимо знать, что в клинике алкоголик должен находиться не меньше суток, а в зависимости от конкретной ситуации — даже дольше. 

На выбор пациенту предоставляются обычные палаты либо палата формата VIP. Лечение пациентов проходит с сохранением анонимности. 

Вывод из запоя имеет этапы: 

  • Детоксикация. Организм пациента очищают с помощью капельницы от токсинов, накопленных за время употребления алкогольных напитков.

  • Восстановление организма с помощью медикаментозного лечения.

  • Реабилитация после процедуры, рекомендации врача. 

Вывод из запоя на дому — еще одна услуга наркоцентра «Ибис». Ее можно получить, позвонив по телефону горячей линии, указанному на сайте. 

Кодирование от алкоголя

Чтобы перестать зависеть от тяги к употреблению алкогольных напитков, есть эффективный метод — кодирование. Оно проводится с помощью препаратов на основе дисульфирама (вливание, вшивание) либо психотерапевтических методов (метод Довженко, гипноз и т. д.).

Кодировка проводится только с применением качественных препаратов и проверенных психотерапевтических методик. Также наркологическая клиника «Ибис» предлагает двойной тип кодирования — медикаментозная кодировка подкрепляется психотерапевтической. 

Клиенты клиники «Ибис» также могут прибегнуть к лазерному кодированию — это относительно новая услуга, которая также может принести эффект. Кодирование не может быть принудительным лечением, эта процедура проводится только с письменного согласия пациента. 

Реабилитация в клинике 

Алкогольная зависимость успешно купируется в условиях пребывания в стационаре. При комплексном лечении задействованы многие аспекты: физиологическое состояние человека и его психологическое здоровье, а также социальная реабилитация. 

Выбор лучше делать не в сторону бесплатных наркологических клиник, а останавливаться на центрах, которые имеют большой опыт работы и высокий уровень оснащения медучреждения. 

Этапы реабилитации

  • детоксикация;

  • кодирование (врач поможет определиться с выбором);

  • психотерапия (для анонимных алкоголиков также проводятся групповые и индивидуальные консультации у психолога);

  • реабилитация.

Наркологическая клиника «Ибис» работает круглосуточно и без выходных. Мы помогаем пациентам избавиться от алкогольной зависимости. Наши специалисты оказывают помощь в условиях стационара и выезжают на дом. Звоните! Телефон указан на сайте.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен