Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Эффективные способы вывода из запоя

Эффективные способы вывода из запоя

Запойное состояние очень опасно для здоровья, поэтому его никак нельзя терпеть. Человека нужно выводить из запоя как можно скорее и при помощи опытного врача-нарколога, который может оперативно обследовать состояние пациента и назначить верный состав капельницы и дополнительных медикаментов. В отдельных случаях человеку в запойном состоянии может понадобиться госпитализация с последующей детоксикацией. Сегодня мы расскажем о том, какие вообще существуют виды запоя и какие способы вывода из этого состояния считаются самыми эффективными.

Виды запоя

Специалисты в наркологии выделяют 2 вида запоя:

  • Истинный. При этом состоянии человек не может остановиться и продолжает употреблять алкоголь, несмотря на внешние обстоятельства. Такой запой может продолжаться до полного изнеможения организма. Человек полностью игнорирует учёбу, работу и любые другие обязательства. Для выпивки ему не нужен повод, потому что употребляет спиртное он из-за непреодолимой тяги;

  • Ложный. Такой запой человек может в любой момент прекратить. Как правило, он продолжается пару дней во время праздников и торжеств. После ложного запойного состояния человек испытывает похмелье и может плохо себя чувствовать, однако речи о зависимости не идёт. 

Какой бы вид запоя не наблюдался у человека, он обязательно сопровождается ощутимым уроном организму на физическом и психическом уровнях. Важно также понимать, что ложный запой может легко превратиться в истинный, а вместе с ним появится и зависимость от горячительных напитков. 

Как вывести человека из ложного запоя

С ложным запоем иногда можно справиться даже в домашних условиях, но лучше всего проконсультироваться со специалистом, чтобы предупредить потенциальное ухудшение состояния здоровья.

Иногда нарколога на дом вызывают для того, чтобы ускорить процесс детоксикации. Например, при необходимости срочного выхода на работу или отъезда в командировку. Специалист может на дому установить капельницу, которая в кратчайшие сроки выведет из организма продукты распада этанола и восстановит водный баланс.

Как вывести человека из истинного запоя

Самостоятельно остановить истинный запой человек не в состоянии. К нему приводит продолжительное употребление спиртного с последующим отравлением. Вывод из запоя в таком случая производится в стационарных условиях или на дому с приглашением медицинской бригады.

Никакие народные методы или средства не могут помочь при истинном запое. Виной тому формирование психоза из-за непрекращающегося употребления алкоголя. Психоз становится причиной появления у пациента галлюцинаций, проблем с дыханием, дрожи в конечностях, припадков. Человек в таком состоянии опасен для окружающих и самого себя.

Эффективный способ вывода из запоя

Задача нарколога — проведение процедуры детоксикации, то есть избавления организма человека от продуктов распада этилового спирта. Другой важный аспект выведения из запоя — восстановление кислотно-щелочного, минерального и соляного баланса. Всё это обеспечивает установка капельницы с особым раствором, в который входят витамины и медикаменты. 

Установка капельного раствора помогает полезным веществам напрямую попадать в кровь. Пациент во время этой процедуры чаще всего засыпает, а когда пробуждается, он уже находится в трезвом состоянии. После пробуждения человек уже способен обсудить с врачом своё положение и последующее лечение алкоголизма. Особенно это актуально в случае с истинным запоем.

При продолжительном употреблении алкоголя и слабом здоровье пациента специалисты рекомендуют госпитализацию для наблюдения и комплексного лечения. Так или иначе, меры по дальнейшим шагам на пути к выздоровлению может порекомендовать только лечащий врач.

Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен