Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Ваш близкий — наркоман. Чем помогут в наркологической клинике?

Ваш близкий — наркоман. Чем помогут в наркологической клинике?

Реабилитация наркоманов — сложный процесс, имеющий целый ряд особенностей, и лечение «на дому» здесь практически невозможно. Если ваш близкий оказался в плену такой тяжелой зависимости, медлить с лечением нельзя.

Процессы полной детоксикации, психологической поддержки и последующего выздоровления происходят наиболее результативно лишь в условиях реабилитационного центра.

Выбор наркологической клиники — самый главный шаг в процессе выздоровления вашего близкого, страдающего от наркомании. Важно понимать, что лечение «на дому» не дает эффекта и носит временный характер в улучшении состояния человека. 

Чем помогут в наркологической клинике? В частных учреждениях происходит подборка индивидуальной схемы лечения для каждого. Пациент находится в контакте с другими выздоравливающими, а также посещает групповую и индивидуальную терапию, где общается с высококвалифицированными психологами и психотерапевтами.

Как проходит лечение в наркологическом диспансере?

Выздоровление и лечение наркомании проходит комплексно и постепенно, врачи-наркологи выделяют главные направления в лечении. Это медикаментозное сопровождение и психотерапевтическая составляющая

При этом сам пациент находится в полностью отстраненной от прошлой жизни среде. Лечение чаще всего занимает от месяца до полугода в зависимости от стажа употребления.

Этапы лечения наркомании в клинике

  • Консультация у нарколога. 

Специалисты клиники проводят первичный прием, изучают анамнез пациента, расспрашивая и его, и родственников о проблемах, сопровождающих зависимого. Врач-нарколог изучает старые (при их наличии) анализы, а также назначает новые исследования. 

Здесь важно максимально полно сформировать картину болезни — важен стаж приема, употребляемые вещества и частота их приема, а также психологические особенности. Врач устанавливает доверительный контакт с пациентом.

  • Процесс детоксикации. 

Когда все анализы известны и схема по лечению подобрана, начинается процесс детоксикации. Это вывод токсинов, образованных в организме вследствие приема наркотиков. Токсины отравляют организм, влияют на умственную деятельность и препятствуют выводу жидкости из организма, что приводит к отекам.

Проводится детоксикация с помощью капельницы. Все этапы процедуры проходят под чутким наблюдением ведущего врача-нарколога и его ассистентов. Состав капельницы подбирается индивидуальный. 

Детоксикационный раствор — основа для капельницы по выводу из запоя, в его состав чаще всего входят физраствор, гемодез, глюкоза. Медицинскую реабилитацию начинают на данном этапе, когда организм очищен от токсинов.

  • Медикаментозное лечение. 

Применение медицинских препаратов. При блокировке определенных рецепторов за счет применения медикаментозных веществ наркотик не способен давать ощущение эйфории. Терапия по восстановлению эмоционального равновесия необходима для предотвращения возможных срывов вне стен центра.

  • Кодирование (имплантация налтрексон). 

Кодирование — самый результативный метод в лечении наркозависимости. Нарколог подбирает идеальный для пациента способ кодировки. В наркологической клинике процесс кодирования проходит только после нескольких приемов у лечащего нарколога, который и дает заключение о готовности пациента к процедуре.

  • Психологическая реабилитация. 

Психотерапия помогает человеку глубже осознать первопричины употребления и проблемы, с которыми он подсознательно борется, принимая наркотики. Психотерапия делится на индивидуальную и групповую. Она направлена на осмысление вреда для себя и близких. Этап психотерапии называют главной опорой для осознания необходимости возвращения к чистой жизни без наркотиков.

Что мы предлагаем нашим пациентам?

В первую очередь, анонимную терапию и индивидуальный подход. Персонал нашей клиники обеспечивает каждому пациенту не только эффективное лечение, но и комфортное размещение

Первые результаты по улучшению состояния и настроения вашего близкого будут заметны уже с первых дней пребывания в наркологической клинике. При желании все лечение может пройти в условиях полной анонимности как самого пациента, так и его семьи и близких.


Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен