Работаем 24/7 Звоните!
Сейчас работаем
Закрыть
Записаться на прием

Реабилитация для наркомана — его спасение. Почему?

Реабилитация для наркомана — его спасение.  Почему?

Как понять, что ваш родственник зависим от употребления наркотиков?

Зачастую верно определить, употребляет ли человек наркотические вещества, бывает проблематично. Именно поэтому важно отслеживать совокупность признаков.

1. Беспричинный энергоподъем и такой же резкий упадок сил.

Человек стал несвойственно для себя энергичным с точки зрения подвижности и выполнения повседневных хлопот. При этом промежуток его активности невелик, быстро спадает и приводит к противоположному — резкой утомляемости.

2. Агрессивность, рассеянность.

В состоянии нехватки наркотика при первых случаях употребления прослеживается сильная агрессивность, рассеянность — человек не реагирует на слова, быстро отвлекается и теряет вежливость. Эти признаки сильно напоминают наркотическую ломку.

3. Тревожность.

Человек пребывает в возбужденном состоянии, при этом буквально не находит себе места и часто испытывает страх. 

Чем быстрее проблема будет выявлена, тем выше шансы для зависимого получить своевременную помощь. Реабилитация — это и лечение, и психоэмоциональная поддержка.

Реабилитация необходима сразу после выявления проблемы

После подтверждения того, что ваш родственник или близкий имеет наркотическую зависимость, срочно начинайте лечение. Принято считать, что молодой организм способен самостоятельно справиться с последствиями приема наркотиков, но на деле это в корне неверно. Поэтому необходимо задуматься о лечении в специализированной клинике.

Центры реабилитации направлены на комплексное восстановление, которое помогает не только избавиться от физиологических последствий приема, но и выявить первопричину употребления. Наркологическая клиника «Ибис» помогает своим пациентам избавиться от зависимости и начать жизнь без наркотиков.

Если реабилитация не будет пройдена, последствия могут быть плачевны. Токсины и яды, содержащиеся в наркотических веществах и разрушающие организм человека, станут с каждым разом все более опасны. 

Уровень толерантности к наркотику будет все больше развиваться, из-за чего доза приема станет повышаться раз за разом. Зависимость может формироваться в ближайшие 2-3 месяца с момента первого употребления.

Как проходит лечение?

Первый шаг к этапу реабилитации — консультация нарколога пациента и его семьи. Для выздоровления зависимый должен открыто рассказать о всех беспокоящих его проблемах.

Первичная консультация направлена на определение причин начала употребления: что привело человека к наркотикам, какое эмоциональное состояние у него сейчас. Также на консультации выявляется наличие хронических заболеваний, назначаются необходимые анализы.

Лечение включает следующие этапы:

  1. Детоксикация как переход к новому этапу лечения. С помощью специально подобранных для каждого пациента медицинских препаратов проводится очистка организма от токсических веществ с помощью капельницы. Зависимый под наблюдением врачей наркологического центра преодолевает тяжелейшие последствия ломки.

  2. Психотерапия — зависимого необходимо не только ограничить от дальнейшего употребления, но и мотивировать на жизнь без наркотиков. Пациент посещает групповые занятия, общается с психотерапевтом индивидуально, при необходимости принимает медикаментозные препараты.

  3. Социальная адаптация — завершающий этап в лечении, возвращение к чистой, трезвой жизни. Задача здесь — максимально комфортно пройти этап и не совершить «шаг назад».

Важно осознавать, что домашнее лечение имеет лишь краткий эффект. Без профессиональной помощи человек получит временное облегчение и слабую мотивацию к действию в борьбе с зависимостью. 

При комплексном лечении в специализированном реабилитационном центре человек приобретает новый шанс на здоровую и свободную от наркотиков жизнь!



Скидки 5% на услуги при записи через сайт

Оставьте заявку и наш специалист перезвонит Вам в течении 15 минут
Отправить

Отправляя контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен